1. Каково официальное название ролевой?
В каталогах вы можете встретить нас как просто The Chronicles of Narnia. Альтернативное название — NARNIA 2382. Ранее были известны как Narnia RPG, The Sea Chronicles, NARNIA 2303 RPG и NARNIA 2306 RPG (название менялось в зависимости от игрового года).

2. Так форум, значит, не новый?
Проект наш существует с апреля 2008 года. Ранее мы располагались по адресу http://narniarpg.forum24.ru и отыграли два полноценых сценария (2303 и 2306 год, «Принц Каспиан» и «Покоритель Зари» соответственно). Это — наша третья глава.

3. Я с Нарнии 2303 (или 2306). Учитывается ли в вашем новом сюжете отыгранное нами ранее?
Да. Отныне остров Орис является территорией Нарнии, пусть и сильно отдаленной. При составлении анкеты учитывайте, что с событий Второй Главы прошло более семидесяти лет, так что своими прежними персонажами вы поиграть не сможете, однако вполне можете быть их внуками, например. Все наши персонажи-орисийцы были крепко связаны с нарнийцами, так что вполне могли и переехать в Нарнию после отплытия Покорителя, посему их потомки, возможно, сейчас обитают здесь.

4. А какой сейчас в игре год?
По нарнийскому летоисчислению — 2382 год. По нашему - 1948.

5. Что необходимо прочесть перед регистрацией?
Прежде всего, FAQ, но вы его уже читаете. После этого — правила, сюжет и акции, потом — перечень занятых внешностей (а также списки желаемых и нерекомендованных), если вам не понравились акционные персонажи и вы хотите неканона. После — пройти в гостевую и придержать заинтересовавшую вас роль/внешность/задать свои вопросы и приступать к заполнению анкеты.

6. Могу ли я играть на вашем форуме, не зная канона?
Если велико желание, то почему бы и нет.

7. На сколько придержаются роли и внешности?
Стандартно — на трое суток. Если вам по каким-то причинам требуется больше времени — продлим.

8. Принимаются ли неканоны?
До определенного времени — да. Но все же в первую очередь присмотритесь к канонам и акционным персонажам, ибо в первую очередь игра нацелена на них.

9. Могу ли я играть эльфом?
Нарния — не Средиземье, эльфов тут никогда не было.

10. Если нет, то кем тогда?
Список рас. Можете предложить и другие расы - мы обязательно подумаем над тем, чтобы вписать их в наш мир. Для участников, игравших с нами во второй главе, возможна регистрация представителя орисийской расы. Данная привилегия предоставляется только игравшим во второй главе, ибо лишь они знают, что это вообще за фрукт такой — орисийцы.

11. Принимаются ли ведьмы?
Пока нам хватает одной Морриган.

12. Можно ли занять роль Аслана?
Аслан в игре, как и в книге, будет появляться только в самые важные и переломные моменты, посему у игрока не будет возможности разыграться вдоволь. Аслан будет отыгрываться Гейм Мастером или же npc. Во втором случае мы обязательно дадим вам знать, и вы сможете попробоваться на эту роль.

13. Какие есть каноны?
Их всего пятеро — Питер Певенси, Эдмунд Певенси, Люси Певенси, Юстес Кларенс Скрабб и Джилл Поул. Все остальные являются плодом воображения администраторов.

14. Могу ли я попасть в Нарнию вместе с Певенси, Юстесом и Джилл?
Нет.

15. А можно ли мне прибыть из какого-то другого мира?
Нет. Если такая возможность появится, об этом будет объявлено отдельно через акцию.

16. А почему так мало акций?
Потому что мы не считаем нужным плодить несметное количество ненужных и плохо прописанных персонажей, дабы просто набить количество игроков, а потом бросить их без основной игры. Как только будет занято достаточное количество персонажей из уже имеющихся акций, мы обязательно представим вашему вниманию новые.

17. Почему у вас нет Каспиана?
Каспиан уже давно в Стране Аслана. Более того, туда вскоре отправится и его сын Рилиан. Так что никаких Каспианов и его близнецов мы на ролевой видеть не желаем, посему и внешность Бена Барнса не может быть никем занята.

18. Почему нет Сьюзен?
ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!!! Как известно из книг, Сьюзен, повзрослев, перестала верить в Нарнию, поэтому ей вход сюда закрыт. Внешность Анны Попплвелл так же не может быть никем занята.

19. Эх, жаль. Такой пейринг убили.
Ах мы злые нехорошки. Пусть так, но мы настаиваем, что никаких отношений между Каспианом и Сьюзен никогда не было. Впрочем, это уже и неважно, ведь их даже и в игре нет. http://uploads.ru/t/5/Q/S/5QSzq.png

20. Можно ли сменить внешность персонажу, проходящему по акции?
Нет, каждый персонаж был специально прописан под определенную внешность. То же самое касается и канонов: их внешности так же не подлежат замене.

21. Почему не придерживаются внешности по заявкам?
Потому что зачастую в заявках фигурируют самые «вкусные» в ролевом мире внешности. Желающих взять их много, но не каждого устроит персонаж, прописанный заказчиком. Так что мы считаем разумным указать «заказные» внешности в списке занятых и придержанных как «желаемые», но придержанными они не являются. Потенциальный игрок может взять одну из таких внешностей на своего персонажа, которого не обязан связывать ни с одной из предложенных игроками заявок.

22. Могу ли играть за нескольких персонажей?
Вы можете играть две роли, но при регистрации второго аккаунта в анкете нужно обязательно указать основной аккаунт. Если вы хотите занять трех или более персонажей, это следует обговорить с администрацией. Скорее всего мы разрешим, но вы должны сами понимать, что вам нужно будет везде успевать.

23. Какие можно взять способности?
Никаких адамантиевых когтей, регенерации и лазеров из глаз. У нас здесь не сборище мутантов, а волшебный мир, приближенный к древнегреческой и английской мифологии. Более того, большая часть нарнийцев — тельмарины, которые не наделены какими-либо волшебными способностями вовсе. Таковые имеются только у коренных нарнийцев (см. список рас) или же у людей, похищенных Морриган и прошедших колдовской обряд (что удается не всем, прошу заметить). Особо отмечу, что у похищенных способности напрямую связаны с их характером и историей, так что дар берется не с потолка. Их способности наиболее приближены к классической магии. Если вы собираетесь взять неканона из числа таких персонажей, то обязательно должны проконсультироваться с нами насчет выбранной способности, так как они у нас проходят строгий отбор и могут быть не разрешены, а всю анкету из-за этого переписывать, согласитесь, будет обидно.

24. Хочу играрть бой-бабу, этакого рыцаря в юбке. Можно?
А вы хорошо помните, что сейчас на дворе не война, а вполне себе мир? Мы не приветствуем подобных персонажей, нам больше по душе леди, какими они должны быть. А меч и доспехи лучше оставьте сирам.

25. Могу ли я быть родственником/другом/любовью одного из персонажей?
Только по личной договоренности с игроком, занимающим заинтересовавшого вас персонажа.

26. Я хочу играть неканона. Могу ли я каким-то образом пройти по упрощенной анкете?
Можете, если вы являетесь игроком дружественного нам форума GAME OF THRONES или участником компании Telmar Pictures.

27. А как с вами можно «подружиться»?
В список форумов-друзей попадают только проверенные проекты и, как в народе говорится, «по блату». То бишь в категорию друзей по стандартной заявке попасть невозможно, всё обговаривается лично, и чаще всего мы первыми предлагаем свою дружбу, а также привилегии для форумов-друзей. Но вы можете попробовать попасть к нам в Партнеры. Баннеры партнеров будут отражаться ПОД колонкой Друзей, в бегущей строке. Темы Партнеров НЕ выделяются пометкой "Важно". Однако участников форумов-партнеров мы так же готовы принять по упрощенной анкете, но только если администраторы вашего родного форума при заключении партнерства позаботились о подобной договоренности.

Список вопросов будет пополняться.